Scheppach Akku-Metallbandsäge C-MBS635-X Set (inkl. 2Ah Akku & Ladegerät) – Scheppach
Vorteile
Empfohlene Nutzung
Produktbeschreibung
Die Scheppach C-MBS635-X ist eine kompakte Kraftmaschine für den mobilen Einsatz. Mit einer Schnittkapazität von 63,5 x 63,5 mm deckt sie die gängigsten Rohrdimensionen und Profile im Metallbau ab. Der entscheidende Vorteil gegenüber einem Winkelschleifer ist das kalte, funkenfreie Trennverfahren. Das schont nicht nur deine Umgebung, sondern verhindert auch Anlauffarben am Material und reduziert die Nacharbeit an der Schnittkante auf ein Minimum.
Technische Eigenschaften
| Marke | Scheppach |
| Modell | C-MBS635-X |
| Akkuspannung | 20V (IXES Serie) |
| Schnittbreite / Schnitthöhe | max. 63,5 mm |
| Sägebandgeschwindigkeit | 1,4 – 2,7 m/s (6 Stufen) |
| Drehzahl | 330 – 630 min-1 |
| Sägebandmaße | 733 x 12,7 x 0,5 mm |